来源: 最后更新:22-08-25 01:00:59
1、应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。
2、新个税法于2019年1月1日起施行,2018年10月1日起施行最新起征点和税率,新个税法规定,纳税人的工资、薪金所得,先行以每月收入额减除费用5000元以及专项扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。
3、依照个人所得税税率表,按月换算后计算缴纳税款,并不再扣除附加减除费用,比如收入1万元,扣除五险一金2000元,最后超出的费用就是10000-2000-5000=3000,税率为1级的3%,需要缴纳的个人所得税为3000×3%=90元。
最好听的几首歌古风歌推荐(最好听的几首歌古风歌推荐女生)1、《故人不散》这首歌原创是醉雪和纱朵,纱朵小姐姐的声音真的是
具有历史意义的电视剧(具有历史意义的电视剧排行榜) 天津红桥区有保租房吗 天津红桥区有保租房吗现在 三十而已钟晓芹和陈屿复合了吗(三十而已陈屿钟晓芹离婚片段台词) 2024保运集团医院妇女节健康体检优惠活动一览