来源: 最后更新:22-05-25 11:20:51
1、个人所得税应纳税额=应纳税所得额×适用税率-扣除数。
2、年终奖的计税方法非为两种:当月工资未超过最低扣税标准,当月工资超过最低扣税标准。
3、例如:年终奖15000元,当月工资3000。奖金税为(15000-(3500-3000))×3%-0=435元。
4、年终奖15000元,当月工资4500。奖金税为15000×3%-0=450元。
标签: 全年一次性奖金个人所得税计算
最好听的几首歌古风歌推荐(最好听的几首歌古风歌推荐女生)1、《故人不散》这首歌原创是醉雪和纱朵,纱朵小姐姐的声音真的是
具有历史意义的电视剧(具有历史意义的电视剧排行榜) 天津红桥区有保租房吗 天津红桥区有保租房吗现在 三十而已钟晓芹和陈屿复合了吗(三十而已陈屿钟晓芹离婚片段台词) 2024保运集团医院妇女节健康体检优惠活动一览