来源: 最后更新:22-09-16 12:17:09
路线一
乘坐公交车运行时间:站北广场(每天3班) 06:40 10:00 14:00横山寺广场(每天3班) 08:20 12:40 15:40
注:15:40横山寺广场发车,终点黑石礁。
路线二
快轨202路延伸线运行时间:蔡大岭 07:00-19:00;旅顺新港 07:00-19:00
注:运行间隔为30分钟
路线三
自驾路线 :
1、走旅顺南路,快到龙王塘时路边右手有路标指示,从岔道口右转进去,先看到樱花园,顺着樱花园右边上坡路往里走一段就是。
2、走旅顺中路,在岔鞍村岔道口左转往龙王塘方向。其他:在黑石礁汽车站,有往旅顺南路走的汽车,也很方便。
河南2023黄山纪念币峨眉山纪念币怎么线上预约?附入口河南省黄山币、峨眉山币发行采取线上方式预约,公众可在预约期内,通
极爱河蚌 但不知道孕妇可以吃河蚌吗 2024年寒假平湖寒假返家乡岗位有哪些 2024温州乐清全市153个免费腊八粥派送点位汇总 2024泰安端午情侣游好去处推荐(泰安适合情侣约会玩的地方)