来源: 最后更新:23-02-02 07:47:43
一、腾龙湾专线路线及站点
始发、终点:中曹路口——龙滩坝路
去向:中曹路口——中曹司站——干平路口——甘荫塘——通银配件城——皂角井站——凤凰翠堤——新发装饰市场——四医——兰花广场——遵义中路(北)——后坝——数博大道长岭南路(中)——贵阳高新区管委——国际会议中心(东)——国际会议中心——贵州金融城(南)——贵州金融城(西)——东林寺——市公安交管局——龙滩坝路——省建院
回向:龙滩坝路——省建院——绿色未来(北)——市公安交管局——东林寺——贵州金融城(西)——贵州金融城——国际会议中心——国际会议中心(东)——贵阳高新区管委——数博大道长岭南路(中)——后坝——枫丹白露花园——遵义中路(北)——兰花广场——新发装饰市场——凤凰翠堤——皂角井站——通银配件城——甘荫塘——干平路口——复烤厂——中曹司站——中曹路口
二、腾龙湾专线运营模式
工作日早晚高峰运营,周末及法定节假日停运。
三、腾龙湾专线发车时间
中曹路口07:25,龙滩坝路17:25。
四、腾龙湾专线执行票价
10元/人(开线起至3月31日,试运营期间票价5元/人)
IC卡无效,各种减、免卡无效,不支持免、优惠换乘。
五、腾龙湾专线开通运营时间
2023年2月1日。
原副省部级孙远良,死缓(孙远富简历)原副省部级孙远良,死缓,省委,孙远良,统战部,辽宁省政协,政协原党
宝宝DHA选海藻类最好 宝宝用安抚奶嘴好不好? 揭阳市停车场管理条例什么时候实施 揭阳市停车场收费管理办法 揭阳公共停车场经营者履行义务是什么?